В работе мастер-класса приняли участие 23 педагогических работника дошкольных образовательных организаций:

8 педагогов – ГБДОУ НАО «Детский сад «Семицветик»;

4 педагога – ГБДОУ НАО «Детский сад «Ромашка»;

3 педагога – ГБДОУ НАО «Детский сад «Кораблик»;

3 педагога – «Центр развития ребенка – детский сад «Умка»;  

2 педагога – ГБДОУ НАО «Центр развития ребенка – детский сад «Радуга»;

2 педагога – ГБДОУ НАО «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка»; 

1 педагог – ГБДОУ НАО «Центр развития ребенка – детский сад «Солнышко».

Проводила мероприятие старший воспитатель ГБДОУ НАО «Центр развития ребенка – детский сад «Солнышко» Анна Ивановна Рудик.

В начале мастер-класса участников познакомили с теми документами и материалами, которые должны быть в каждом аттестационном деле, представленном для рассмотрения на заседании Главной аттестационной комиссии (особое внимание было уделено правильному оформлению и особенностям проведения экспертизы профессиональной деятельности педагогов из образовательных организаций, расположенных в отдаленных населенных пунктах округа).

Затем педагоги работали в группах:

1 группа проводила экспертизу так называемых «универсальных показателей» экспертного заключения по итогам всестороннего анализа профессиональной деятельности по должности «воспитатель» (показатели с 1 по 7);

2 группа – оценивала показатели 8 раздела экспертного заключения «Результативность профессиональной деятельности воспитателя»;

3 группа – присваивала баллы по рассматриваемым критериям раздела 9 «Результативность учебно-методической, научно-методической деятельности».

После проделанной активной работы педагоги озвучивали полученные выводы и результаты.

Далее участникам мастер-класса была предложена памятка «Рекомендуемые критерии для присвоения дополнительных баллов при оценке профессиональной деятельности педагога, претендующего на первую (высшую) квалификационную категорию» (раздел 11 экспертного заключения).

Надеемся, что участие в данном мастер-классе поможет педагогическим работникам при работе в составе экспертных групп по проведению аттестационных процедур.

Благодарим педагогов за активную работу. 

Желаем всем участникам аттестационного процесса творческих успехов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Методист ГБУ НАО «НРЦРО»                                   К.А. Хабарова