Методическое объединение учителей музыки проходило на базе ГБОУ НАО «Средняя школа № 4 г. Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов».  В рамках заседания рассматривалась тема: «Реализация компетентностного подхода на уроках технологии». 

Последнее время особое внимание уделяется ключевым компетенциям. Ульяновская Н. Д., методист ГБУ НАО «НРЦРО», в своем выступлении остановилась на необходимости раскрытия составляющих элементов компетенции через урочную деятельность. Компетенция  для обучающегося – это образ его будущего, ориентир для освоения. В период обучения у них формируются те или иные составляющие «взрослых» компетенций, и чтобы не только готовиться к будущему, но и жить в настоящем, обучающийся осваивает эти компетенции с образовательной точки зрения.

Туманова Е.Г., начальник отдела Ворлдскиллс Россия ГБУ НАО «НРЦРО», проинформировала учителей о региональном чемпионате Абилимпикс, который будет впервые проходить в НАО. Одна из компетенций чемпионата – «Резьба по дереву».   

Методист ГБУ НАО «НРЦРО»                            Н. Д. Ульяновская