Грамотная, развитая речь - важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей. Чем богаче и правильнее у ребенка речь, тем легче ему высказать свои мысли, тем шире его возможности в познании окружающей действительности, содержательнее и полноценнее отношение со сверстниками и взрослыми, тем активнее осуществляется его психическое развитие и обучение в школе. К сожалению, на сегодняшний день проблема развития речи остаётся наиболее актуальной в педагогической практике.  

В настоящее время педагоги и специалисты дошкольных организаций очень часто сталкиваются с проблемой неумения детьми вести диалог друг с другом и взрослыми, не богатым словарным запасом детей, монотонностью и невыразительностью детской речи.

Поэтому педагоги детского сада «Кораблик», накопив материал, апробировав его на практике, решили поделиться опытом работы по речевому развитию.  

Заместитель заведующего Егорова С.Н. познакомила слушателей  с основными направлениями  деятельности ресурсной площадки, с планом работы на  год.

Открыли площадку в форме КВН «Праздник правильной речи».

Важнейшей задачей педагогических работников является определение путей, дидактических условий, педагогической системы стимулирования речевой активности ребенка дошкольного возраста.

     Присутствовало на открытие 45 педагогов из 11 ДОО.

IMG 5716 IMG 5718 IMG 5725