Межрегиональный конкурс учебно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Ломоносовский турнир» вошел в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год, утвержденных Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 11.12.2020 № 715.

Победители и призеры Конкурса будут внесены в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

На основе сведений о победителях и призерах конкурсных мероприятий высокого уровня, включенных в информационный ресурс, ежегодно формируется список претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации для лиц, проявивших выдающиеся способности.

Фонд «Талант и успех» приглашает победителей и призеров конкурсных мероприятий, включенных в информационный ресурс, к участию в научно-образовательных программах и проектах, проводимых Фондом, а также использует сведения информационного ресурса при отборе на профильные программы Образовательного центра «Сириус» в тех случаях, когда при отборе учитываются академические достижения обучающихся.

 

Межрегиональный конкурс учебно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Ломоносовский турнир» относится к мероприятиям второго уровня.

Все перечневые олимпиады разделены на 3 уровня. 

I уровень поможет поступить без вступительных испытаний на профильное направление в вузе;

II уровень позволит получить 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету перечневой олимпиады;

III уровень ничего не гарантирует. Но вуз может назначить вам льготу на свое усмотрение.

В любом случае окончательное решение о судьбе победителей и призеров перечневых олимпиад вузы принимают самостоятельно. А еще результаты надо подтвердить 75-ю баллами по профильному ЕГЭ.

Как определяется уровень олимпиады? По ее охвату и уровню сложности: чем шире география, чем больше участников и выше сложность заданий на заключительном этапе – тем больше награда. Мероприятия I уровня собирают минимум 200 участников из 25-ти регионов страны и на 50-70% состоят из уникальных трудных заданий.