ГруппаНаш регион представляли 5 участников детского коллектива «Ханийко» (Дети Севера) в сопровождении Вероники Талеевой, художественного руководителя группы. Программа смены была насыщенной. Дети посещали занятия по географии, государственному устройству (патриотизм, многонациональная Россия), английскому и родному языку, истории России, экологии. На встречу с детьми были приглашены успешные люди: телеведущий передачи «Спокойной ночи, малыши!», журналист Дмитрий Хаустов, писатель Олег Рой, Эдгард Запашный, лётчик-космонавт Александр Лазуткин, доктор педагогических наук, профессор Сергей Тетерский, сенатор РФ Г.А. Орденов. Состоялись экскурсии на ферму по разведению хасок, в Казачью станицу и парк «Патриот» Калужской области, мастер-классы по изготовлению народной игрушки, «Весёлые старты», соревнования между отрядами по футболу, волейболу и пионерболу.

Накануне отъезда самых активных ребят пригласили в Совет Федерации, где они встретились с сенаторами от регионов, совершили прогулку по Москва-реке на теплоходе.

Дети получили Дипломы за активное участие в Межнациональном культурно-образовательном проекте «Мы – Россия», проявленное усердие, энтузиазм и творческие успехи, а также Свидетельство участника Природоохранного социально-образовательного проекта «Молодые защитники природы».

Напомним, что поездка была осуществлена в рамках государственной программы «Развитие образования в Ненецком автономном округе».

Методист: Варницына Ольга Ивановна.

Фото: Талеева Вероника Ивановна.