С целью формирования у несовершеннолетних позитивного отношения к себе, семье, обществу и окружающему миру ГБУ НАО «НРЦРО» приглашает обучающихся ОО НАО принять участие в окружном фотомарафоне «Позитив через объектив».

Фотомарафон — это творческое мероприятие, которое проводится с 21 сентября по 29 октября 2021 года, в котором принимают участие фотографы-любители в возрасте от 12 до 18 лет.

К участию в Фотомарафоне допускаются отдельные авторы. Не допускается к участию в мероприятии коллективы авторов, студии фотографий, редакций, а также другие объединения и организации.

Фотомарафон проводится трех номинациях: 

«Наша тема» (снимки, отражающие интересы и увлечения современной молодежи, активный образ жизни, волонтерскую деятельность); 

«Моя уникальная 7Я» (снимки, отражающие семейные ценности, семейные традиции и отношения детей и родителей); 

«Школа в кадре» (интересные фотокадры из школьной жизни).

От участников принимаются не более одной фотографии в одной из номинации.

Участие возможно с любыми моделями фотоаппаратов (цифровыми и аналоговыми, камерой мобильного телефона).

В течение всего периода проведения Фотофестиваля работы участников, прошедшие отбор, публикуются на официальном сайте Организатора (http://cronao.ru) и в официальной группе ВКонтакте (https://vk.com/centrdar83).

 

Фотомарафон проводится в целях реализации плана мероприятий по профилактике, предупреждению и предотвращению суицидов и суицидальных попыток среди несовершеннолетних на 2021 год, утвержденного распоряжением ДОКиС НАО от 30 декабря 2020 г. № 1168-р.

 

С Положение о проведении Фотомарафона можно ознакомиться на сайте ГБУ НАО «НРЦРО» в разделе «Деятельность» - «Конкурсы».