Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» информирует о том, что кафедра общественных и художественно-эстетических дисциплин проводит набор слушателей на курсы повышения квалификации по программе «Особенности преподавания учебных предметов в соответствии с обновленными ФГОС НОО и ООО. Преподавание ОРКСЭ и ОДНКНР».

Программа ориентирована на совершенствование профессиональных компетенций учителей ОРКСЭ и ОДНКНР в части выполнения требований к кадровым условиям реализации основных образовательных программ начального и основного общего образования в соответствии с обновленными ФГОС начального общего образования и основного общего образования.

В ходе программы рассматриваются следующие вопросы:

-    особенности содержания примерных рабочих программ по ОРКСЭ и ОДНКНР;

-    особенности проектирования рабочих программ по ОРКСЭ и ОДНКНР с учетом программы воспитания;

-    особенности реализации рабочих программ по ОРКСЭ и ОДНКНР в условиях введения и реализации обновленных ФГОС НОО и ООО.

Дата проведения – 25-26 августа 2022 г. с 10:00 до 16:00.

Форма обучения – очная с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения (on-line формат).

Обучение – платное.

По окончании обучения слушателям выдается удостоверение ГБУ ДПО ЧИППКРО о повышении квалификации в объеме 16 часов.

Заявку на участие в курсах повышения квалификации необходимо направить по электронной почте: kaf_o_hed@ipk74.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(351)2634371 – Иванова Евгения Валентиновна, или на сайте –https://courses.ipk74.ru/.