13.05.2022Уважаемые коллеги, родители и ребята! Приглашаем вас принять участие в социологическом анонимном опросе по изучению влияния ценностно-смысловых установок современной молодежи на построение моделей и образов будущего, что особенно актуально в текущий период времени.

Организатор опроса: Научно-исследовательский центр стратегии, проектирования и правового обеспечения ФИРО РАНХиГС.

Опрос проводится с 28 апреля по 28 мая 2022 года.

В опросе могут принять участие:

-       дети, подростки, молодежь (ученики 5-11 классов; студенты педагогических колледжей и вузов);

-      

 

руководители и педагоги детских садов и школ;

-       преподаватели педагогических колледжей и вузов;

-       родители школьников.

По итогам опроса будут сформированы мотивационные профили детей, подростков и молодежи как по стране в целом, так и в различных субъектах Российской Федерации. Результаты опроса будут использованы для создания системы педагогического сопровождения реализации стратегических направлений государственной политики в сфере воспитания в условиях неопределенности для специалистов системы общего образования. Для органов исполнительной власти будут подготовлены предложения по реализации стратегических направлений молодежной политики на основе ценностно-смысловой модели построения образа будущего современной российской молодежи.

Ссылка: https://firo.ranepa.ru/novosti/1275-tsennostno-smyslovaya-model-postroeniya-obraza-budushchego-sovremennoj-rossijskoj-molodezhi