12 апреля 2023 года в ГБОУ НАО «Ненецкая средняя школа им. А.П. Пырерки» началась методическая неделя окружного методического объединения воспитателей общеобразовательных организаций и организаций СПО

Тема методической недели «Современные подходы к организации воспитательного процесса детей и подростков в условиях школы-интерната». 

В работе приняли участие 18 человек.

Алсуфьева Л.И., руководитель МО, открыла мероприятие, раскрыв вопрос актуальности рассматриваемой темы.

В адрес участников методической недели поступила Правительственная телеграмма сенатора Российской Федерации Галушиной Риммы Федоровны. Хабарова К.А., куратор МО, зачитала текст телеграммы о значимости работы воспитателей с пожеланиями плодотворной работы.

Затем Ирискина И.А., заместитель директора по воспитательной работе ГКОУ НАО «НСКШИ», приступила с участниками мероприятия к деловой игре под общим названием «Педагог – творческая личность». В начале педагоги с удовольствием поучаствовали в «Игре-знакомстве». После чего ведущий предложил присутствующим объединиться в мини-группы для участия в последующих интересных заданиях. В перерывах между играми с участниками мероприятия поделились своим опытом работы воспитатели НСШ им. А.П. Пырерки Талеева Т.Я. («Этнокультурное воспитание школьников») и Ревякина С.Н. («Духовно-нравственное воспитание и развитие личности»). 

Первый день методической недели завершился. Впереди участников ждёт ещё несколько интересных мероприятий и заключительное заседание методического объединения воспитателей ОО и организаций СПО.

IMG_5950_1.jpg IMG-9675.jpg

IMG-9676.jpg Работа_в_командах.jpg

 

Методист ГБУ НАО «НРЦРО»                                К.А. Хабарова