Русское географическое общество (далее — Общество) традиционно проводит работу, направленную на популяризацию географических знаний в современной школе.

Краснодарское региональное отделение Общества с 2010 года организует межрегиональный интеллектуальный конкурс «Самое синее в мире...», посвященный Международному дню Черного моря (далее — Конкурс). За это время его участниками стали более пяти тысяч школьников из 60 регионов России.

Целью Конкурса является интеллектуальное и личностное развитие детей и молодежи через формирование экологически целесообразного поведения и активной гражданской позиции, вовлечение участников проекта в реальную деятельность по изучению и охране Черного моря, причерноморских регионов России и других стран.

 

В текущем году стартовал XIV Конкурс. Заявки на участие в первом заочном туре Конкурса принимаются до 25 сентября 2022 г. Положение Конкурса, задания заочного тура и форма заявки прилагаются.

ПОЛОЖЕНИЕ о XIV Всероссийском интеллектуальном конкурсе "Самое синее в мире...", посвящённом Международному дню Чёрного моря

 

Задание первого заочного тура XIV всероссийского интеллектуального конкурса «Самое синее в мире…»

 

       Ответы на задания первого тура необходимо отправить вместе с анкетой-заявкой и фотографией команды, заполнив соответствующую форму: https://forms.yandex.ru/u/64eb794c3e9d08653206acbc/

     Ответы принимаются с 5 по 25 сентября 2023 года (включительно). По вопросам, связанным с участием в Конкурсе обращаться к координатору проекта Надежде Борисовне Лысенко по электронной почте (blackseaday@gmail.com) или по телефону: +7 918 398-51-10 (WA, TG)