Основная задача современного образования - создать среду, облегчающую ребёнку возможность раскрытия собственного потенциала. Это позволит ему свободно действовать, познавая эту среду, а через неё и окружающий мир. Новая роль педагога состоит в том, чтобы организовать и оборудовать соответствующую  образовательную среду и побуждать ребёнка к познанию и к деятельности.

  Новые ФГОС требуют освоения основ конструкторской и проектно-исследовательской деятельности, и программы по робототехнике полностью удовлетворяют этим требованиям. Образовательная среда ЛЕГО, объединяет в себе специально скомпонованные для занятий в группе комплекты ЛЕГО, тщательно продуманную систему заданий для детей и четко сформулированную образовательную концепцию. 

5 сентября 2017 г. на базе ГБУ НАО «НРЦРО» региональная общественная организация «Нарьян-Мир» провела вводное занятия в рамках обучения педагогических работников на дистанционных курсах «Использование ЛЕГО на уроках информатики, технологии и во внеурочной деятельности». Такие курсы стали возможны благодаря  грантовому проекту, предполагаемому бесплатное обучение 10 педагогических работников: учителей информатики, технологии, физики, математики, начальной школы и воспитателей детских садов.

W67 Bqcvbm4 1

Методист ГБУ НАО «НРЦРО»                              Н. Д.Ульяновская