11 июня для девятиклассников округа пройдёт ГИА в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по предметам: литература, физика биология, информатика и ИКТ.

Экзамены напишут 364 обучающихся, из них: по литературе - 13 человека, по физике – 25 человека, по биологии – 126 человек, по информатике и ИКТ– 200 человек.

Продолжительность выполнения экзаменационных работ ОГЭ: физика, биология – 3 часа (180 минут), литература – 3 часа 55 минут (235 минут), информатика и ИКТ- 2 часа 30 минут (150 минут).

Продолжительность выполнения экзаменационных работ ГВЭ: литература, биология – 3 часа (180 минут), физика, информатика и ИКТ- 2 часа 30 минут (150 минут).

При проведении экзаменов используются следующие средства обучения и воспитания: по физике (ОГЭ) – линейка для построения графиков, оптических и электрических схем; непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование; по физике (ГВЭ) – линейка для построения графиков, оптических и электрических схем; непрограммируемый калькулятор; по биологии (ОГЭ) – линейка для проведения измерений при выполнении заданий с рисунками, непрограммируемый калькулятор; по литературе (ОГЭ, ГВЭ) – полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики; по информатике и ИКТ (ОГЭ, ГВЭ) - компьютерная техника, не имеющая доступа к сети Интернет.