Заключительный этап Российской психолого-педагогической олимпиады имени К. Д. Ушинского проходил в заочном формате, в котором участвовало более 500 старшеклассников из 26 регионов России.

Ненецкий автономный округ представили 3 обучающихся из общеобразовательных организаций: 

Матвеева Василина – ГБОУ НАО «Средняя школа № 2 г. Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов» (наставник - Канева Екатерина Брониславовна, педагог-психолог)

Пластова Олеся - ГБОУ НАО «Средняя школа № 5» (наставник - Канева Екатерина Брониславовна, педагог-психолог)

Милица Александра - ГБОУ НАО «Средняя школа п. Искателей» (наставник - Гречкина Наталья Александровна, заместитель директора по УВР)

Участникам заключительного этапа олимпиады предстояло выполнить тестовые задания, испытать себя в решении психолого-педагогических задач, подготовить педагогическое эссе.

Милица_Александра.jpg136 старшеклассников 20 субъектов Российской Федерации признаны победителями и призерами. В почётном списке призёров – Милица Александра. В рамках двух туров Александра набрала 50 баллов из 65,5 возможных.

Организаторы олимпиады поздравляют участников, победителей, призеров, педагогов-наставников, родителей, кураторов и благодарят за сотрудничество и взаимопонимание!

Призёры получают дипломы, участники свидетельства, педагоги-наставники сертификаты и Благодарности за подготовку победителей и призеров. Наградные документы в работе! 

Для справки:

Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников имени К.Д. Ушинского проводится с 2019 года. Это совместный проект департамента образования Ярославской области, Общероссийского Профсоюза образования и Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского.

Олимпиада является одним из значимых мероприятий федеральных проектов «Успех каждого ребёнка» и «Учитель будущего», реализуемых в рамках Национального проекта «Образование», и призвана содействовать созданию условий для профессионального самоопределения школьников, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности.