Открылась регистрация на федеральный Просветительский марафон Знание. Первые

С 26 по 28 апреля 2023 года состоится федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые, темой которого станет «Время действий». События марафона охватят пять российских городов, а главной площадкой для встреч молодежи с наставниками станет Центральный Манеж в Москве. Регистрация всех желающих открылась 22 марта и продлится до 10 апреля на сайте marathon.znanierussia.ru. Первые 6 000 зарегистрированных получат приглашения на московскую площадку, а для многомиллионной онлайн-аудитории будут организованы параллельные трансляции лекций и дискуссий в прямом эфире на сайте Общества «Знание» и в его сообществе ВКонтакте.

В основе концепции марафона лежит идея восприятия времени молодыми людьми это «Время действий». Россия сегодня страна стремительных изменений, ее будущее зависит от каждого из нас, а значит, герой нашего времени человек действующий. Лекторы марафона помогут молодым людям увидеть возможности для самореализации, выбрать ориентиры и варианты действий, чтобы успешно двигаться вперед и достигать своих самых смелых целей.

«В Год педагога и наставника Просветительский марафон Общества «Знание» приобретает особое значение, ведь в его основе лежит модель наставничества. Наши спикеры делятся личным опытом и вдохновляют молодежь собственным примером. Россия сегодня — страна стремительных изменений, и связь поколений, передача опыта, духовных ценностей необходимы для сохранения национальной идентичности. Нам очень важно, чтобы молодые люди увидели в этих переменах потенциал для себя, осознали, какие у них есть перспективы, и смело начали действовать. Сегодня время идти вперед, побеждать, и наши лекторы покажут молодежи пути развития, расскажут, как быть активными здесь и сейчас, ведь это главный фактор, определяющий победителя. А ребята пусть выбирают, что каждого из них вдохновляет», — рассказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Флагманский проект Российского общества «Знание» отмечает два года с момента старта и продолжает набирать обороты. Прошедшие четыре марафона по праву получили звание визитной карточки обновленного Общества, показав себя как эффективные площадки для прямого и искреннего диалога молодежи с выдающимися спикерами. Своим опытом на марафонах Российского общества «Знание» уже поделились более 700 лекторов, количество просмотров трансляций превысило 500 миллионов.

Программы марафонов знакомят молодежь с трендами и инновациями в ключевых отраслях экономики от сельского хозяйства до промышленности и информационных технологий, рассказывают о научных достижениях и лучших бизнес-практиках, о ярких событиях и достижениях в сфере культуры и искусства.

Наставниками выступают выдающиеся ученые и государственные деятели, руководители крупнейших компаний и успешные предприниматели, признанные мастера культуры и искусства. Среди них Дмитрий Песков, Татьяна Голикова, Дмитрий Чернышенко, Владимир Мединский, Сергей Кравцов, Сергей Лавров, Максут Шадаев, Рамзан Кадыров, Виктор Садовничий, Федор Бондарчук, Валерий Гергиев, Владимир Машков, Константин Хабенский, Константин Эрнст, Евгений Касперский, Сергей Карякин, Хабиб Нурмагомедов и другие. 

 

photo iii    photo znanie i

Справочно

Первый Просветительский марафон состоялся в мае 2021 года и стал символом перезагрузки Российского общества «Знание». Следующий марафон был приурочен ко Дню знаний и проходил с 1 по 3 сентября 2021 года. Третий Просветительский марафон проходил с 17 по 19 мая 2022 года и был посвящен новым возможностям, которые открываются молодежи в разных сферах. С 31 августа по 2 сентября 2022 года состоялся четвертый марафон, и впервые к нему присоединились жители новых регионов.

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

Контакты для СМИ:

Елена Муханова, +7 (916) 803-32-40,

 

pr@znanierussia.ru

С