Реклама ВК16 мая в 18 часов в г. Нарьян-Мар состоится окружное родительское собрание на тему «Повышение мотивации участия родителей (законных представителей) в воспитании, разъяснение новаций и инициатив в сфере обучения и воспитания, обсуждение с родительской общественностью регионов ключевых проблем системы образования, вопросов патриотического воспитания, формирования уважения к прошлому» с участием представителей Национальной родительской ассоциации.

Основным докладчиком на собрании выступит Гусев Алексей Владимирович – ответственный секретарь Координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Член Коллегии Министерства просвещения Российской Федерации.

Гусев А.В. в ходе собрания нацелит родителей на формы взаимодействия с образовательными организациями по вопросам воспитания детей, на их активную вовлечённость в образовательную деятельность.

Также с докладом на тему «Вовлечение молодежи в общественную деятельность в Ненецком автономном округе» выступит Абрамов Владимир Витальевич, директор ГБУ НАО «Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи», председатель Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов.

Зенина Оксана Степановна, заместитель директора ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования», внештатный психолог в системе образования Ненецкого автономного округа, региональный тьютор системы мониторинга и профилактики деструктивного поведения подростков и молодежи Ненецкого автономного округа расскажет об особенностях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей, в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2022 году».

Подключиться к родительскому собранию, которое состоится 16 мая 2022 года в 18 часов 00 минут, может любой желающий в прямом эфире на странице Администрации города Нарьян-Мара в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/nmar_nao