Заседание окружного методического объединения «Тохолкода. Учитель» по теме «Анализ региональной олимпиады по родному (ненецкому) языку. Требования обновлённых ФГОС НОО и ООО к рабочей программе учителя» состоялось 14 апреля 2022 года в режиме видеоконференцсвязи с отдалёнными сельскими школами.

С итогами проведения региональной олимпиады школьников Ненецкого автономного округа по родному (ненецкому) языку и анализом выполненных заданий по номинациям среди обучающихся 4, 5-7 и 8-11  классов выступила Варницына О.И., методист отдела методического сопровождения педагогов по вопросам сохранения, развития, изучения и преподавания родного (ненецкого) языка ГБУ НАО «НРЦРО».

С требованиями обновлённых ФГОС НОО и ООО к рабочей программе учителя по учебному предмету ознакомила Талеева Л.Я., начальник отдела методического сопровождения педагогов по вопросам сохранения, развития, изучения и преподавания родного (ненецкого) языка ГБУ НАО «НРЦРО».

Лисицина С.Н., методист отдела методического сопровождения педагогов по вопросам сохранения, развития, изучения и преподавания родного (ненецкого) языка ГБУ НАО «НРЦРО», выступила с презентацией по теме «Функциональная грамотность. Что необходимо знать каждому учителю о функциональной грамотности». Она ознакомила с основными ключевыми понятиями функциональной грамотности, с международными исследованиями качества образования, дала обзор литературы по функциональной грамотности.

Талеева Л.Я.